MPO MTP Multi-Core Pré-terminé Cordon de fibre pour les applications de centre de données à haute densité
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | 5X |
| Nom de marque: | Takfly/OEM |
| Certification: | CE, ISO, RoHS, GS |
| Numéro de modèle: | Corde de correction de MPO/MTP |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | 1 pièces |
|---|---|
| Prix: | US $9.88-US $19.88/ Pcs |
| Détails d'emballage: | Pp mettent en sac alors dans le carton |
| Délai de livraison: | jour 3-7working |
| Conditions de paiement: | LC, T/T, Western Union, Paypal |
| Capacité d'approvisionnement: | 50000 pièces/mois |
|
Détail Infomation |
|||
| Cœur: | Multicœur | Connecteur A: | SC |
|---|---|---|---|
| Connecteur B: | Le dépôt de la demande est effectué à l'adresse suivante: | Mode fibre: | 50/125UM |
| Diamètre du câble: | 0.9/2.0/3.0 | Type polonais: | PC / APC |
| Perte de retour: | Le système de mesure de la fréquence de l'appareil doit être conforme à l'annexe I. | Perte d'insertion: | 00,35 dB maximum (0,15 dB typique) |
| Matériau de gaine externe: | PVC / LSZH | Radius de flexion statique/dynamique: | 10D/20D |
| Code SH: | 854470000 | Genre: | Homme/Femme |
Description de produit
Conçu pour les environnements de centres de données haute densité, le cordon de brassage MPO/MTP est doté d'un câble fibre multi-cœurs pré-connecté avec des connecteurs MPO/MTP aux deux extrémités. Il permet d'économiser de l'espace et de simplifier la gestion des câbles. Takfly propose une sélection complète de cordons de brassage MPO/MTP, soutenue par des services de personnalisation de premier ordre couvrant le type de câble, le mode de transmission, le type de connecteur et la polarité.
- CATV, Vidéo et Multimédia
- Réseaux de télécommunication
- Interface appareils actifs/transceivers
- Mode de transmission asynchrone (ATM)
- Gigabit Ethernet
- Industriel et militaire
- Installations sur site
- Interconnexion pour modules O/E
- Connexions inter-châssis de commutateurs optiques
- Interconnexion optique parallèle entre cartes PC et panneaux de brassage
- Conforme à la norme IEC61754-7
- Conforme à la norme EIA/TIA-604-5
- Broches de guidage de haute précision pour un alignement exact
- Conception compacte, jusqu'à 4/8/12/16/24/32/48/72 fibres
- Types de câbles optiques : câble ruban, fibre ruban, mini câble breakout, etc.
| Paramètre | MPO/MTP | LC / SC / ST / FC |
|---|---|---|
| Type de face d'extrémité | PC et APC | UPC et APC |
| Type de fibre | SM (G652, G655, G657) ; MM (OM1-OM5) | Identique |
| Nombre de cœurs | 4, 8, 12, 16, 24, 32, 48, 72 | 1 (fibre unique) |
| Diamètre du câble | Mini câble rond : ≤5.0 mm Câble ruban : ≤2.5×5.0 mm |
0.6 mm, 0.9 mm, 2.0 mm, 3.0 mm |
| Perte d'insertion (typique / max) | Faible perte : 0.2 / 0.35 dB Standard : 0.3 dB (typique) |
0.3 dB (typique) |
| Perte de retour (min) | APC SM : 60 dB PC MM : 20 dB |
UPC SM : 50 dB UPC MM : 25 dB |
| Matériau de la gaine extérieure | PVC / LSZH | PVC / LSZH |
- Type de connecteur : SC / FC / LC / ST / MPO / MTP / MU / MTRJ / E2000 / SMA
- Type de mode : monomode (UPC et APC) / multimode (PC)
- Diamètre du câble : 0.9 / 2.0 / 3.0 mm (diamètre personnalisable)
- Matériau de revêtement : PVC / LSZH
- Nombre de fibres : simple / duplex / 4 cœurs / 6 cœurs / 8 cœurs / 12 cœurs / 24 cœurs / 48 cœurs / 96 cœurs et ainsi de suite
- Type de câble : G652D / G657A1 / G657A2 / G655 / OM1 / OM2 / OM3-150 / OM3-300 / OM4 / OM5
- Longueur du cordon de brassage : selon vos besoins
- Pour le connecteur MPO/MTP, veuillez nous indiquer la méthode (type A / type B / type C), mâle ou femelle, le nombre de fibres (4/8/12/16/24/32 fibres)
- Perte d'insertion/retour : Standard/Faible perte
- Type : Pigtail/Cordon de brassage/Boîtier LGX/Panneau de brassage
R : Notre production est conforme aux normes CE, ISO, RoHS, CPR et ANATEL, normes européennes. Tous les produits sont testés à 100 % avant livraison.
R : Le MOQ peut être de 1 pièce, mais le prix n'est pas compétitif. Plus la quantité est importante, plus le prix sera compétitif.
R : Cela dépend de la quantité et des produits. Pour les cordons de brassage fibre optique, le délai de livraison peut être de 2 à 3 jours ouvrables pour moins de 5000 pièces. Nous avons les produits courants en stock. Nous pouvons également traiter les commandes urgentes.
R : Oui. Nous pouvons livrer par avion, DHL, TNT, UPC, FEDEX, etc. Pour les grandes quantités, nous livrons par voie maritime. Nous pouvons vous proposer un prix avec le fret et le délai de livraison, après que vous nous ayez fait part de vos besoins détaillés avec la quantité. Nous avons des transitaires compétitifs. Pour plus de solutions, n'hésitez pas à nous contacter.
R : Oui, nous le pouvons. Tous les produits acceptent l'OEM/ODM. Nous pouvons signer un accord de confidentialité.
R : Oui, nous sommes un fabricant, fournisseur de solutions FTTH et de solutions complètes pour centres de données à Shenzhen, en Chine, fondé en 2000.
R : Dépend du produit. Nous avons une garantie de 1 an pour les cordons de brassage à compter de la livraison, mais nous ne sommes responsables que des dommages non artificiels. Pour les dommages artificiels, nous pouvons les réparer gratuitement, les frais de port seront à votre charge.
R : Emballage standard d'exportation internationale. Si vous souhaitez imprimer votre logo sur l'emballage, veuillez nous en informer avant notre devis.
R : Cela dépend des produits. Échantillon gratuit proposé pour moins de 10 USD. Les frais de port seront à la charge de l'acheteur avant la livraison.
R : T/T, Western Union, Paypal, MoneyGram immédiatement. Pour les montants importants, un acompte de 50 % peut être versé à l'avance, et le solde de 50 % payé avant la livraison. Avec le même standard de qualité, si vous pouviez obtenir un meilleur prix sur le marché, TAKFLY pourrait également vous proposer le même prix.
R :
- Envoyez-nous un e-mail ou une demande avec le nom du produit, les spécifications et la quantité. Indiquez votre adresse de réception si vous avez besoin d'un prix FOB, CIF, CFR.
- Nous vous proposerons notre devis avec le délai de livraison.
- Après confirmation du devis, nous vous enverrons une PI avec notre compte bancaire.
- La production sera organisée après réception du paiement.
- Nous confirmerons le destinataire avec vous avant la livraison.
- Le numéro de suivi sera fourni après la livraison.






Note globale
Aperçu des notes
Voici la répartition de toutes les notesToutes les critiques