Convertisseur de média fibre optique SC Simplex/Duplex 10/100/1000Base-TX vers 1000Base-FX avec LFP
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | Chine, Shenzhen |
| Nom de marque: | DF/OEM/Nuetral |
| Certification: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Numéro de modèle: | Convertisseur de média fibre optique SC Simplex/Duplex 10/100/1000Base-TX vers 1000Base-FX avec LFP |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | Négociable |
|---|---|
| Prix: | negotiable denpend on QTY |
| Détails d'emballage: | Boite Blister+Carton |
| Délai de livraison: | 5 à 9 jours ouvrables selon le QTY |
| Conditions de paiement: | L'établissement est situé à l'extrémité nord de l'île. |
| Capacité d'approvisionnement: | 2000 personnes/semaine |
|
Détail Infomation |
|||
| Nom du produit: | Convertisseur de média fibre optique SC Simplex/Duplex 10/100/1000Base-TX vers 1000Base-FX avec LFP | Standard: | Ethernet IEEE802.3 10Base-T, Ethernet rapide IEEE802.3u 100Base-TX/FX |
|---|---|---|---|
| Débit de données: | Cuivre : 10/100/1 000 M ; Fibre : 10/100/1 000 Mbps | Cuivre: | Connecteur : Connecteur RJ45Distance : 100 m |
| Consommation d'énergie: | <2W | 1puissance de travail :: | DC5V 1A |
| Couleur du boîtier: | Noir | Température de fonctionnement: | Température de fonctionnement : 0 ~ 50 °C |
| Température de maintien: | Température de stockage : -40 ~ 85 °C | Humidité: | Humidité : 5 % ~ 95 % |
| Poids brut: | Externe : 0,4kg | Dimension (L*P*H): | Externe : 94 mm x 70 mm x 26 mm Interne : 140 mm x 110 mm x 30 mm |
| Mettre en évidence: | Convertisseur de média fibre optique Gigabit,convertisseur 10/100/1000Base-TX vers FX,convertisseur de média fibre avec LFP |
||
Description de produit
Convertisseur de média fibre optique SC Simplex/Duplex 10/100/1000Base-TX vers 1000Base-FX avec LFP
Le convertisseur de média fibre série DF-MC12 traduit les signaux d'un câble à paire torsadée 10/100/1000MBase-TX en câble à fibre optique 1000Base-FX, étendant la distance de transmission de données de 100 mètres via des câbles en cuivre à 120 kilomètres en utilisant la technologie de fibre optique. Ce convertisseur prend en charge la fonctionnalité LFP (Link Fault Pass-through) pour une fiabilité réseau améliorée.
Principales caractéristiques du SC Simplex/Duplex
- Détection automatique 10/100/1 000 Mbps pour des mises à niveau réseau faciles
- Capacité de détection automatique full-duplex et semi-duplex
- Négociation automatique MDI/MDI-X
- Fonctionnement de stockage et de retransmission 10/100/1 000 Mbps
- Transmission directe à 1 000 Mbps
- Prise en charge de la taille des paquets jusqu'à 1 518 octets
- Compatibilité des paquets VLAN, VoIP et QoS
- Contrôle de flux avec paquets de diffusion réduits
- Prise en charge STP pour la formation de réseaux redondants
- Faible consommation d'énergie avec des performances thermiques stables
- Plusieurs options d'installation : bureau, montage mural, châssis, rail DIN
- Fonction LFP (Link Fault Pass-through)
- Options d'adaptateur d'alimentation externe ou de source d'alimentation USB
- Commutateur DIP pour les paramètres de configuration
- Prise en charge des paquets extra-longs jusqu'à 1 600 octets
Spécifications techniques SC Simplex/Duplex
| Standard | Ethernet IEEE802.3 10Base-T, Ethernet rapide IEEE802.3u 100Base-TX/FX |
|---|---|
| Débit de données | Cuivre : 10/100/1000M ; Fibre : 10/100/1000Mbps |
| Contrôle de flux | Full duplex : contrôle de flux ; Half duplex : contre-pression |
| Port en cuivre | Nombre de ports en cuivre : 1 Connecteur : RJ45 Distance : 100m |
| Port fibre | Nombre de ports fibre : 1 Connecteur : SFP par défaut, FC/ST/SC en option Longueur d'onde : TX 1550 nm/RX 1310 nm Distance : MMF 2Km, SMF 20/40/80/100/120Km, Bi-di 20/40/80/100Km |
| Indicateurs LED | PWR (alimentation électrique); FL/A (lien optique/action) FDX (FX full duplex), TL/A (lien/action à paires torsadées), 100 (taux de transmission de 100 M de paires torsadées), FX (taux de transmission de 100 M de fibre optique) |
| Alimentation | Puissance de travail: DC5V 1A Alimentation CA : 100 V~ AC240V à 5V1A ou Alimentation CC : -36~-72V à 5V1A Alimentation externe/interne en option |
| Consommation d'énergie | <2W |
| Environnement | Température de fonctionnement : -10~55ºC Température de stockage : -40~85ºC Humidité relative : 5 % à 95 % sans condensation |
| Dimensions | Externe : 94 mm x 70 mm x 26 mm Interne : 140 mm x 110 mm x 30 mm |
| Poids brut | Externe : 0,4 kg Interne : 0,5 kg |
Pourquoi choisir TAKFLY
- Plus de 26 ans d'expérience dans la fabrication de produits à fibre optique
- Plus de 450 monteurs avec plus de 3 ans d'expérience
- Plus de 10 ingénieurs R&D dédiés pour une innovation continue
- 16 machines d'injection et lignes de production importées d'Allemagne
- Plus de 30 équipements de test, dont des instruments de test OTDR, 3D, VFL, IL et RL
- Tests complets avec des testeurs de résistance à la traction et à l'écrasement
- Testeurs de wattmètre et vérificateurs de lumière pour l’assurance qualité
- Marque OEM acceptée
- Participation régulière aux principaux salons de l'industrie à travers le monde
Processus de contrôle de qualité
- Contrôles ponctuels des matières premières lors du contrôle d'entrée
- Inspection complète après l'achèvement de chaque processus de production
- Contrôles de production complets à moitié terminés
- Inspection approfondie du produit fini avant l'emballage
- Derniers contrôles ponctuels avant expédition
Informations de livraison
- Échantillons : 1-3 jours ouvrables
- Commandes de production de masse : 3 à 7 jours ouvrables
- Emballage : Sacs en plastique, cartons et palettes disponibles selon les exigences du client
Foire aux questions
Q1 : Comment puis-je obtenir votre catalogue et votre liste de prix ?
A1 : Veuillez fournir votre e-mail ou vos coordonnées via notre site Web pour recevoir notre catalogue et notre liste de prix.
Q2 : Puis-je négocier les prix ?
A2 : Oui, nous pouvons envisager des réductions pour plusieurs conteneurs de marchandises mélangées.
Q3 : À combien s’élèveront les frais d’expédition ?
A3 : Les frais d’expédition dépendent de la taille de votre envoi et de la méthode d’expédition. Nous fournirons des frais sur demande.
Q4 : Puis-je vous rendre visite ?
A4 : Certainement ! Notre usine est située à Shenzhen, en Chine. Veuillez nous contacter pour prendre rendez-vous.
Q5 : Que se passe-t-il s'il y a un problème de qualité lorsque nous recevons les marchandises ?
A5 : Si vous rencontrez des problèmes de qualité lors du déballage, veuillez prendre des photos pour notre référence. Notre département QC étudiera et fournira les meilleures solutions, et nous mettrons en œuvre des améliorations pour la production future.
Q6 : Quelles sont vos conditions d’emballage ?
A6 : Nous emballons généralement les marchandises dans des boîtes blister et des cartons, mais pouvons répondre aux demandes d'emballage personnalisées.
Q7 : Quelles sont vos conditions de paiement ?
A7 : Dépôt T/T de 30 %, avec solde de 70 % dû avant la livraison. Nous fournissons des photos des produits et de l'emballage avant le paiement final.
Q8 : Quelles sont vos conditions de livraison ?
A8 : EXW, FOB, CFR, CIF, DDU
Q9 : Quel est votre délai de livraison ?
A9 : Généralement 5 à 7 jours ouvrables après réception du paiement anticipé. Le calendrier spécifique dépend des articles du produit et de la quantité commandée.
Q10 : Pouvez-vous produire selon des échantillons ?
A10 : Oui, nous pouvons fabriquer des produits basés sur vos échantillons ou dessins techniques.
Si vous êtes intéressé par nos produits ou si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter à tout moment !
Vous voulez en savoir plus sur ce produit


