10/100/1000M Media Converter
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | Chine, Shenzhen |
| Nom de marque: | DF/OEM/Nuetral |
| Certification: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Numéro de modèle: | 10/100/1000M Media Converter |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | Négociable |
|---|---|
| Prix: | negotiable denpend on QTY |
| Détails d'emballage: | Boite Blister+Carton |
| Délai de livraison: | 5 à 9 jours ouvrables selon le QTY |
| Conditions de paiement: | L'établissement doit fournir les informations suivantes: |
| Capacité d'approvisionnement: | 2000 personnes/semaine |
|
Détail Infomation |
|||
| Nom du produit: | 10/100/1000M Media Converter | Méthode d'accès :: | 10/100/1000Mbps |
|---|---|---|---|
| Standard:: | IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3ab,IEEE802.3z,IEEE802.1q,IEEE802.1p,IEEE802.1d | Longueur d'onde:: | Pour le calcul de l'échelle d'écoulement |
| Distance:: | Double fibre MM : 550 m Double fibre SM : 10/20/30/50/80 km, simple fibre SM : 20/40/60/80 km CAT5 : | Délai :: | WAF DENY (Your access is blocked by firewall, please contact customer service.)(09/Dec/2022:03:28:38 |
| BER :: | <1> | Lampes indicateurs LED :: | 1000 M, 100 M, FX lien/ACT, TP lien/ACT, FDX, puissance |
| Alimentation: | DC5V 1A (alimentation externe), AC100-260 0,5A /DC-48 (alimentation interne) | Power Dissipation:: | 3W |
| Température de fonctionnement: | 0 ~ 50 ℃ | Taux de fonctionnement :: | 10/100/1000Mbps |
| Température de stockage:: | -40 à 70 °C | Dimensions:: | Externe : 94 mm x 70 mm x 26 mm |
| Poids brut:: | Externe : 0,4kg | ||
| Mettre en évidence: | convertisseur multimédia gigabit à fibre optique,Convertisseur de média Ethernet 10/100/1000M,Convertisseur multimédia en fibre optique avec garantie |
||
Description de produit
Un convertisseur de média haute performance prenant en charge la conversion entre 10Base-T, 100Base-TX ou 100Base-T auto-adaptatifs et 1000Base-SX/LX avec un mode de fonctionnement duplex intégral 1000M.
- La solution HIC avancée avec une puce à faible élévation de température élimine le besoin d'un système de refroidissement
- Implémente le contrôle de flux pour réduire les tempêtes de diffusion
- Le module d'intégration optique-électronique de première qualité assure une transmission de données fiable et une longue durée de vie
- Prend en charge le filtrage de diffusion, l'apprentissage automatique d'adresses et la mise à jour automatique
- Mécanisme de fonctionnement de stockage et de transfert avec transmission de super paquets de données de 9 Ko
- Modes de fonctionnement de contrôle de flux duplex intégral ou de contre-pression semi-duplex avec négociation automatique
- Lampes indicatrices complètes pour le diagnostic des liens perdus, électriques et optiques
- MTBF supérieur à 50 000 heures, conforme aux normes d'exploitation des télécommunications
- Options de port optique flexibles : fibre double (MM), fibre double (SM), fibre simple (SM)
| Méthode d'accès | 10/100/1000Mbps |
|---|---|
| Normes | IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.1q, IEEE802.1p, IEEE802.1d |
| Longueur d'onde | 850nm/1310nm/1490nm/1550nm |
| Distance | Fibre double MM : 550m Fibre double SM : 10/20/30/50/80Km Fibre simple SM : 20/40/60/80Km CAT5 : 100m |
| Méthode de conversion | Conversion de média |
| Délai | <10μs |
| BER | <1> |
| Indicateurs LED | 1000M, 100M, FX LINK/ACT, TP LINK/ACT, FDX, POWER |
| Alimentation | DC5V 1A (alimentation externe), AC100-260 0.5A /DC-48 (alimentation interne) |
| Consommation électrique | 3W |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 ℃ |
| Taux de fonctionnement | 10/100/1000Mbps |
| Humidité de stockage | 5%~90% |
| Température de stockage | -40~ 70 ℃ |
| Humidité de fonctionnement | 5%~90% sans condensation |
| Dimensions | Externe : 94mm x 70mm x 26mm |
| Poids brut | Externe : 0.4kg |
- Plus de 25 ans d'expérience dans la fabrication de produits à fibre optique
- Plus de 450 ouvriers d'assemblage avec plus de 3 ans d'expérience
- Plus de 10 ingénieurs R&D
- 16 machines d'injection importées d'Allemagne et 16 lignes de production
- Plus de 30 machines de test, y compris OTDR, 3D, VFL, instruments de test IL&RL
- Marquage OEM disponible
- Participation à des expositions mondiales : OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Source Electronic Exhibition
- Inspection des matières premières à réception avant production
- Inspection complète après chaque processus individuel
- Contrôles intermédiaires complets de la production
- Inspection des produits finis avant emballage
- Contrôles ponctuels avant expédition
- Échantillons : 1-3 jours ouvrables
- Commande de production de masse : 3-7 jours ouvrables
- Emballage : Sac en plastique, carton et palette disponibles sur demande
Si vous êtes intéressé par nos produits ou si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter à tout moment !




Note globale
Aperçu des notes
Voici la répartition de toutes les notesToutes les critiques