Performance optique du SM IL 0.3dB de produit du commutateur 2D FA d'OCS basse haute
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | Chine, Shenzhen |
| Nom de marque: | DF/OEM/Nuetral |
| Certification: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Numéro de modèle: | Performance optique du SM IL 0.3dB de produit du commutateur 2D FA d'OCS basse haute |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | Négociable |
|---|---|
| Prix: | negotiable denpend on QTY |
| Détails d'emballage: | Boite Blister+Carton |
| Délai de livraison: | 5 à 9 jours ouvrables selon le QTY |
| Conditions de paiement: | L'établissement est situé à l'extrémité nord de l'île. |
| Capacité d'approvisionnement: | 1000 pièces/jour |
|
Détail Infomation |
|||
| Nom du produit: | 3xFA-2xMT | Type de fibre: | Performance optique du SM IL 0.3dB de produit du commutateur 2D FA d'OCS basse haute |
|---|---|---|---|
| Perte d'interaction: | IL <0,3dB (1310nm) | Perte de retour: | MT : UPC > 35 dB, APC > 40 dB RX : RL > 35 dB |
| Diamètre des fibres: | (8,6~9,5)±0,4 um | atténuation: | ≤ 0,4 dB/km à 1 310 nm ≤ 0,3 dB/km à 1 550 nm |
| Température de fonctionnement: | -40 ℃ ~ 85 ℃ | Grade: | Grade de télécommunications |
| Certificat: | Ce document est conforme à la présente directive. | ||
| Mettre en évidence: | Commutateur optique OCS 2D FA,Commutateur optique SM basse IL,commutateur optique haute performance |
||
Description de produit
Commutateur optique OCS 2D FA Produit SM Faible IL 0,3dB Haute performance
Commutateur optique OCS 2D FA Produit SM Faible IL 0,3dB Haute performance
Vue d'ensemble du produit
Les composants bidimensionnels du réseau de fibres optiques FAU sont principalement utilisés dans les équipements de commutation optique OCS pour réaliser les fonctions d'entrée et de sortie des signaux optiques du réseau,fourniture de solutions de commutation de données pour des centres de données avancés prenant en charge des applications telles que l'intelligence artificielle (IA), l'apprentissage automatique (ML) et l'informatique haute performance (HPC).
Principales applications
- Densité élevée des ports: des solutions personnalisées sont disponibles pour répondre aux divers besoins des clients
- L'espacement des fibres personnalisable: L'espacement des fibres personnalisé est disponible pour répondre aux exigences spécifiques des clients et s'adapter à différents scénarios d'application
- Positionnement des fibres de haute précision: en utilisant la technologie de traitement de la matrice de fibres de précision, un positionnement des fibres de haute précision est obtenu, avec un décalage du noyau contrôlé à 1 μm
- Faible perte de transmission: la technologie d'alignement de couplage de haute précision assure une transmission efficace du signal optique, avec une perte d'insertion ≤ 0,8 dB
- Haute stabilité opérationnelle: le produit est soumis à des essais rigoureux en environnement mécanique pour assurer une transmission de signal optique stable et fiable pendant l'utilisation
Caractéristiques du produit
- Processus de fabrication de haute précision: des procédés propriétaires permettent de contrôler la hauteur de son ultra-précise, avec une erreur de hauteur de < 0,8 μm, assurant une transmission stable du signal optique
- Conception personnalisée: personnalisable pour répondre aux exigences de taille spécifiques du client, adaptée à divers scénarios d'application
- Une planification claire de la capacité de production: offrir une gamme complète de FAU et de produits dérivés, couvrant les besoins de 100G à 800G et même les modules optiques de nouvelle génération,permettre une réponse rapide aux demandes du marché
- Performance supérieure: Comme le montrent les courbes de performance, les indicateurs clés tels que la perte d'insertion sont contrôlés à des niveaux de pointe, avec une perte maximale de seulement 0,664 dB et stable en dessous de 0.4 dB dans la plupart des gammes
Paramètres techniques
| Type de fibre | Le nombre de points de contrôle doit être déterminé en fonction de l'échantillon. |
| Diamètre de la fibre | (8,6 ‰ 9,5) ± 0,4 μm |
| Diamètre du revêtement | 125 ± 1 μm |
| Diamètre du manteau | 245 ± 10 μm |
| Attenuation | Les données de l'échantillon doivent être conservées dans un système de mesure de l'échantillon. |
| Température de fonctionnement | -40°C à 85°C |
| Amitié pour l'environnement | Conforme à la directive RoHS de l'UE et sans plomb |
Caractéristiques de performance
| Type de prise | LC/MT/MPO et ainsi de suite |
| FA | 0° |
| SM Perte par insertion | IL<0,3 dB (1310 nm) |
| SM Perte de rendement | MT:UPC>35dB,APC>40dB RX:RL>35 dB |
| Température de fonctionnement | -40°C à 85°C |
| Humidité de fonctionnement | 0% à 70% |
| Température de stockage | -40°C à 85°C |
Pourquoi choisir Takfly
L'excellence dans la fabrication
- Plus de 26 ans d'expérience dans la fabrication de produits en fibre optique
- Plus de 500 travailleurs du montage avec plus de 5 ans d'expérience
- Plus de 10 ingénieurs en R & D dédiés à l'innovation des produits
- 16 ensembles de machines d'injection importées d'Allemagne et 16 lignes de production
- Plus de 30 ensembles d'équipements d'essai, y compris les instruments d'essai OTDR, 3D, VFL, IL & RL, les testeurs de résistance à la tension, les testeurs de résistance à l'écrasement, les testeurs de compteurs de puissance et les vérificateurs de lumière
- Marque OEM disponible
- Participation régulière à des expositions majeures du secteur: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Source Electronic Exhibition
Contrôle de la qualité
- Inspection des matières premières entrant avec vérification ponctuelle avant la production
- Inspection complète après chaque processus de fabrication
- Inspection approfondie des travaux en cours
- Inspection complète du produit fini avant emballage
- Contrôles ponctuels définitifs avant expédition
Livraison et emballage
- Échantillons: 1-3 jours ouvrables
- Commandes de production de masse: 3-7 jours ouvrables
- Options d'emballage flexibles: sacs en plastique, cartons et palettes disponibles selon les exigences du client
Vous êtes intéressé par nos produits ou avez des questions?
N'hésitez pas à nous contacter à tout moment pour plus d'informations ou un soutien technique.
Évaluations et avis
Vous voulez en savoir plus sur ce produit




Note globale
Aperçu des notes
Voici la répartition de toutes les notesToutes les critiques