Adaptateur SC(mâle)-FC(femelle) SM/MM Faible IL 0.3dB Haute Performance
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | Chine, Shenzhen |
| Nom de marque: | DF/OEM/Nuetral |
| Certification: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Numéro de modèle: | Adaptateur SC (mâle)-FC (femelle) |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | Négociable |
|---|---|
| Prix: | $ 4.7/per |
| Détails d'emballage: | Boite Blister+Carton |
| Délai de livraison: | 5 à 9 jours ouvrables selon le QTY |
| Conditions de paiement: | L'établissement doit fournir les informations suivantes: |
| Capacité d'approvisionnement: | 1000pcs / jour |
|
Détail Infomation |
|||
| Nom du produit: | Adaptateur FC (mâle)-SC (femelle) | Moule: | Sm / mm |
|---|---|---|---|
| Perte d'interaction: | SM/MM≤0,3dB | Perte de retour: | SM/MMSM≥45dB |
| Répétabilité: | 0.2dB maximum | Température de stockage: | -40°C à +75°C |
| Marque de fibre: | Corning, YOFC, OFS, Draka | ||
| Mettre en évidence: | Adaptateur de fibre féminine FC mâle SC,Adaptateur à fibre optique à faible perte d'insertion,Adaptateur de connecteur à fibre optique SM MM |
||
Description de produit
SC (masculin) - FC (femme) Adaptateur SM/MM Faible IL
Male female type switching adapters can be used to convert a type of fiber optic connector (male) into another type of fiber optic connector (male) or to a fiber optic connector interface (female) into another type of fiber optic connector interface (female)Ces adaptateurs présentent une petite taille, une stabilité de la lumière et une facilité d'utilisation, ce qui les rend largement applicables dans les équipements à fibre optique, les tests d'instrumentation, l'ingénierie et la construction de sauvetage.
Applications de l'adaptateur
- Télécom, téléphonie mobile et Unicom, radio et télévision
- Connexion optique de transmission de données
- Épreuves d'équipements de fibre optique et construction d'ingénierie de secours
Caractéristiques de l'adaptateur
- Faible perte d'insertion, perte de rendement élevée
- Bonne cohérence et répétable
- Petite taille, moins de place
- Facile à utiliser, facile à utiliser
Spécifications de l'adaptateur
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Perte de rendement | SM≥45 dB |
| Perte d'insertion (dB) | ≤ 0,50 |
| Répétabilité (dB) | 0.2 dB au maximum |
| Type de fibre | Résultats de l'enquête |
| Plage de température de stockage ((°C) | -40°C à +75°C |
PS:
Adaptateurs de perte d'insertion de type masculin féminin avec fibre intégrée et fibre optique adaptateur ferrule technologie de manchon, vous pouvez faire personnalisé en fonction des besoins de l'UPC ou APC masculin,la mère accepte uniquement l'UPC, sélection de fibres SM-9 / 125um Fibre monomode ou MM-62,5 / 125um ou OM2-50 / 125um fibre multimode.
Pourquoi choisir Takfly
- Avec plus de 25 ans d'expérience dans la fabrication de produits en fibre optique
- Plus de 450 travailleurs du montage avec 3 ans d'expérience
- Plus de 10 ingénieurs en R & D
- 16 ensembles de machines d'injection importées d'Allemagne et 16 lignes de production
- Plus de 30 ensembles de machines de test: OTDR, 3D, VFL, IL&RL instrument de test; testeur de résistance à la tension, testeur de résistance à l'écrasement, testeur de compteur de puissance, vérificateur de lumière, etc.
- La marque OEM est acceptable
- Exposition: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonésie, exposition électronique à source mondiale, etc. Les expositions ont été organisées par des organisations internationales.
Contrôle de la qualité
- Vérifiez sur place les matières premières entrant en production
- Vérifiez complètement après chaque processus individuel terminé
- Vérifiez complètement la production à moitié terminée
- Vérifiez les produits finis avant leur emballage
- Vérification ponctuelle avant expédition
Livraison
- Échantillons: 1-3 jours ouvrables
- Commande de production de masse: 3-7 jours ouvrables
- Emballage: sac en plastique, carton et palette sont disponibles selon votre demande
Questions fréquentes
Q1: Comment puis-je obtenir votre catalogue et votre liste de prix?
A1: S'il vous plaît laissez-nous savoir votre e-mail ou contacts du site Web directement pour notre catalogue et notre liste de prix
Q2: Puis-je négocier les prix?
R2: Oui, nous pouvons envisager des réductions pour des conteneurs multiples chargés de marchandises mixtes
Q3: Combien seront les frais d'expédition?
A3: Cela dépend de la taille de votre envoi et de la méthode d'expédition.
Q4: Puis-je vous rendre visite?
A4: Bien sûr, notre usine est située à Shenzhen, en Chine.
Q5: Et s'il y a un problème de qualité lorsque nous recevons les marchandises?
A5: s'il y a un problème de qualité lorsque vous déballez les marchandises, vous pouvez prendre des photos pour notre référence, notre département QC vérifiera le problème et vous donnera les meilleures solutions,En outre, nous prendrons également des mesures pour améliorer la qualité
Q6: Quelles sont vos conditions d'emballage?
A6: Généralement, nous emballons nos marchandises dans des boîtes à blister et des cartons, et peut également accepter personnaliser l'emballage par les clients
Q7: Quelles sont vos conditions de paiement?
A7: T / T 30% comme dépôt, et 70% avant la livraison. Nous vous montrerons les photos des produits et des paquets avant de payer le solde
Q8: Quelles sont vos conditions de livraison?
A8: EXW, FOB, CFR, CIF, DDU
Q9: Et votre délai de livraison?
A9: En général, il faudra 5-7 jours ouvrables après réception de votre paiement anticipé. Le délai de livraison spécifique dépend des articles et de la quantité de votre commande
Q10: Pouvez-vous produire selon les échantillons?
A10: Oui, nous pouvons produire par vos échantillons ou dessins techniques
Si vous êtes intéressé par nos produits ou si vous avez des doutes, n'hésitez pas à me contacter à tout moment!
Vous voulez en savoir plus sur ce produit



