LC-FC Simplex Patch cord LSZH/PVC SM/MM UPC et APC
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | Chine, Shenzhen |
| Nom de marque: | DF/OEM/Nuetral |
| Certification: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Numéro de modèle: | Cordon de brassage LC-FC Simplex |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | Négociable |
|---|---|
| Prix: | negotiable denpend on QTY |
| Détails d'emballage: | Boite Blister+Carton |
| Délai de livraison: | 5 à 9 jours ouvrables selon le QTY |
| Conditions de paiement: | L'établissement doit fournir les informations suivantes: |
| Capacité d'approvisionnement: | 1000pcs / jour |
|
Détail Infomation |
|||
| Produit NEC Pigtailame: | Cordon de brassage LC-FC Simplex | Type de visage d'extrémité: | UPC et APC |
|---|---|---|---|
| Type de fibre: | Le nombre d'émissions de CO2 est calculé en fonction de l'indice de CO2 de l'établissement. | Diamètre du câble: | 2.0、3.0ou personnalisé (recto/duplex) |
| Perte d'interaction: | ≤0,3dB | Perte de retour: | UPC SM≥50 dB, APC SM≥ 60 dB, PC MM ≥ 35 dB |
| Répétabilité: | ≤ 0,1 | Durabilité: | ≤ 0,2 dB |
| Résistance à la traction: | 0,9 mm >5N, 2,0 mm/3,0 mm >70N | Température de fonctionnement: | -20 ℃ ~ 70 ℃ |
| Température de stockage: | -40 ℃ ~ 80 ℃ | Matériau de gaine externe: | Pour les pièces d'équipement |
| Longueur: | 10M, 20M ou sur mesure | Marque de fibre: | Corning, YOFC, OFS, Draka |
| Mettre en évidence: | Cordon de patch à fibre optique simple LC-FC,LSZH câble de patch en fibre optique PVC,SM MM UPC Cordon de dépôt de patch APC |
||
Description de produit
Cordon de brassage LC-FC Simplex LSZH/PVC SM/MM UPC et APC
LC-FC Simplex Cordon de brassage LSZH/PVC SM/MM UPC et APC. Le cordon de brassage optique intelligent LC est développé avec une fibre optique duplex et deux broches en cuivre supplémentaires pour les signaux de transmission et de gestion.
Applications du cordon de brassage LC-FC Simplex
- CATV
- Réseaux de télécommunication
- Terminaison de dispositifs actifs
- Réseaux locaux (LAN)
- Réseaux de traitement de données
- Équipement de test
- Réseaux étendus (WAN)
Caractéristiques du cordon de brassage LC-FC Simplex
- Faible perte d'insertion et perte de réflexion élevée
- Bonne capacité d'échange
- Bonne durabilité
- Stabilité à haute température
- Norme : Telcordia GR-326-CORE
Spécifications du cordon de brassage LC-FC Simplex
| Type de face d'extrémité | UPC et APC |
|---|---|
| Type de fibre | SM(G652 / G655 / G657) ; MM(OM1-OM5) |
| Diamètre du câble | 2.0, 3.0 ou personnalisé (Simplex/duplex) |
| Perte d'insertion | ≤ 0.3 dB |
| Perte de retour | UPC SM≥50dB, APC SM≥ 60 dB, PC MM ≥ 35 dB |
| Répétabilité | ≤ 0.1 |
| Durabilité | ≤ 0.2dB |
| Interchangeabilité | ≤ 0.2dB |
| Résistance à la traction | Câble 0.9mm >5N Câble 2.0/3.0mm >70N |
| Température de fonctionnement | -20℃~70℃ |
| Température de stockage | -40℃~80℃ |
| Matériau de la gaine extérieure | PVC, LSZH, TPU |
| Rayon de courbure (statique/dynamique) | 10D/20D |
| Longueur | Personnalisé |
Image du cordon de brassage LC-FC Simplex
Pourquoi choisir TAKFLY
Fabricant professionnel :
- Avec plus de 25 ans d'expérience dans la fabrication de produits de fibre optique
- Plus de 450 ouvriers d'assemblage avec 3 ans d'expérience
- Plus de 10 ingénieurs R&D
- 16 machines d'injection importées d'Allemagne et 16 lignes de production
- Plus de 30 ensembles de machines de test : OTDR, 3D, VFL, instrument de test IL&RL ; testeur de résistance à la traction, testeur de résistance à l'écrasement, testeur de wattmètre, vérificateur de lumière, etc.
- La marque OEM est acceptable
- Exposition : OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Source Electronic Exhibition, etc.
Contrôle qualité
- Contrôle ponctuel de l'inspection des matières premières entrantes avant la production
- Contrôle complet après chaque processus individuel terminé
- Contrôle complet de la production à mi-parcours
- Contrôle complet des produits finis avant l'emballage
- Contrôle ponctuel avant expédition
Livraison
- Échantillons : 1-3 jours ouvrables
- Commande de production de masse : 3-7 jours ouvrables
- Emballage : Sac en plastique, carton et palette disponibles selon votre demande
FAQ
Q1 : Comment puis-je obtenir votre catalogue et votre liste de prix ?
R1 : Veuillez nous faire connaître votre e-mail ou vos coordonnées directement sur le site web pour notre catalogue et notre liste de prix.
Q2 : Puis-je négocier les prix ?
R2 : Oui, nous pouvons envisager des remises pour plusieurs chargements de conteneurs de marchandises mixtes.
Q3 : Combien coûteront les frais d'expédition ?
R3 : Cela dépend de la taille de votre envoi et de la méthode d'expédition. Nous vous proposerons les frais comme vous l'avez demandé.
Q4 : Puis-je vous rendre visite ?
R4 : Bien sûr, notre usine est à Shenzhen, en Chine. Veuillez nous contacter pour prendre rendez-vous.
Q5 : Que faire s'il y a un problème de qualité lorsque nous recevons les marchandises ?
R5 : S'il y a un problème de qualité lors du déballage des marchandises, vous pouvez prendre des photos pour notre référence, notre service QC vérifiera le problème et vous donnera les meilleures solutions. De plus, nous prendrons également des mesures pour améliorer la qualité à l'avenir.
Q6. Quelles sont vos conditions d'emballage ?
R6 : Généralement, nous emballons nos marchandises dans des boîtes blister et des cartons, et pouvons également accepter des emballages personnalisés par les clients.
Q7. Quelles sont vos conditions de paiement ?
R7 : T/T 30% comme dépôt, et 70% avant la livraison. Nous vous montrerons les photos des produits et des emballages avant que vous ne payiez le solde.
Q8. Quelles sont vos conditions de livraison ?
R8 : EXW, FOB, CFR, CIF, DDU
Q9. Qu'en est-il de votre délai de livraison ?
R9 : Généralement, cela prendra 5-7 jours ouvrables après réception de votre paiement anticipé. Le délai de livraison spécifique dépend des articles et de la quantité de votre commande.
Q10. Pouvez-vous produire selon les échantillons ?
R10 : Oui, nous pouvons produire selon vos échantillons ou vos dessins techniques.
Si vous êtes intéressé par nos produits ou si vous avez des doutes, n'hésitez pas à me contacter à tout moment !
Évaluations et avis
Vous voulez en savoir plus sur ce produit




Note globale
Aperçu des notes
Voici la répartition de toutes les notesToutes les critiques