EC-LC Fiber Optic Patch cord UPC/APC LSZH/PVC Jacket
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | Chine, Shenzhen |
| Nom de marque: | DF/OEM/Nuetral |
| Certification: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Numéro de modèle: | Cordon de brassage à fibre optique EC-LC, gaine UPC/APC LSZH/PVC |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | Négociable |
|---|---|
| Prix: | negotiable denpend on QTY |
| Détails d'emballage: | Boite Blister+Carton |
| Délai de livraison: | 5 à 9 jours ouvrables selon le QTY |
| Conditions de paiement: | L'établissement doit fournir les informations suivantes: |
| Capacité d'approvisionnement: | 1000pcs / jour |
|
Détail Infomation |
|||
| Nom du produit: | Cordon de brassage à fibre optique EC-LC | Perte d'interaction: | ≤0,3dB |
|---|---|---|---|
| Perte de retour: | UPC SM≥50 dB, APC SM≥ 60 dB, PC MM ≥ 35 dB | Type de fibre: | Le nombre d'émissions de CO2 est calculé en fonction de l'indice de CO2 de l'établissement. |
| Diamètre du câble: | 2.0、3.0 ou sur mesure (simplex/duplex) | Type de connecteur: | SC / UPC |
| Matériau de la veste: | LSZH/PVC | Couleur: | Jaune ou personnalisé |
| Longueur d'onde: | 1310 nm, 1550 nm | Longueur: | 10M, 20M ou sur mesure |
| Température de fonctionnement: | -20 ℃ ~ 70 ℃ | Diamètre des fibres: | 9/125 |
| Marque de fibre: | Corning, YOFC, OFS, Draka | ||
Description de produit
EC-LC Cordon de brassage Description
Le cordon de brassage fibre optique est le câble avec les deux extrémités terminées par des connecteurs fibre optique, qui réalise la connexion entre les équipements de réseau optique et les équipements, et les équipements et les cordons de brassage. La facilité d'utilisation et la commodité en font un produit indispensable parmi les produits passifs pour la construction de réseaux optiques.
EC-LC Cordon de brassage Applications
- CATV
- Réseaux de télécommunication
- Terminaison de dispositifs actifs
- Réseaux locaux (LAN)
- Réseaux de traitement de données
- Équipement de test
- Réseaux étendus (WAN)
- Faible perte d'insertion et perte de réflexion élevée
- Bonne capacité d'échange
- Bonne durabilité
- Stabilité à haute température
- Norme : Telcordia GR-326-CORE
| Type de face d'extrémité | UPC et APC |
|---|---|
| Type de fibre | SM(G652 / G655 / G657) ; MM(OM1-OM5) |
| Diamètre du câble |
2.0, 3.0 ou personnalisé (Simplex/duplex)
|
| Perte d'insertion | ≤ 0.3 dB |
| Perte de retour | UPC SM≥50dB, APC SM≥ 60 dB, PC MM ≥ 35 dB |
| Répétabilité | ≤ 0.1 |
| Durabilité | ≤ 0.2dB |
| Interchangeabilité | ≤ 0.2dB |
| Résistance à la traction | Câble 0.9mm > 5N Câble 2.0/3.0mm > 70N |
| Température de fonctionnement | -20°C~70°C |
| Température de stockage | -40°C~80°C |
| Matériau de la gaine extérieure | PVC/LSZH ou personnalisé |
| Rayon de courbure (statique/dynamique) | 10D/20D |
| Longueur | Personnalisé |
- Avec plus de 25 ans d'expérience dans la fabrication de produits fibre optique
- Plus de 450 ouvriers d'assemblage avec 3 ans d'expérience
- Plus de 10 ingénieurs R&D
- 16 machines d'injection importées d'Allemagne et 16 lignes de production
- Plus de 30 ensembles de machines de test : OTDR, 3D, VFL, instrument de test IL&RL ; testeur de résistance à la traction, testeur de résistance à l'écrasement, testeur de puissance, vérificateur de lumière, etc.
- Marque OEM acceptable
- Exposition : OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Soure Electronic Exhibition, etc.
- Contrôle ponctuel de l'inspection des matières premières à l'arrivée avant la production
- Contrôle complet après chaque processus individuel terminé
- Contrôle complet de la production à mi-parcours
- Contrôle complet des produits finis avant l'emballage
- Contrôle ponctuel avant expédition
- Échantillons : 1-3 jours ouvrables
- Commande de production de masse : 3-7 jours ouvrables
- Emballage : Sac en plastique, carton et palette disponibles selon votre demande




Note globale
Aperçu des notes
Voici la répartition de toutes les notesToutes les critiques