EC-EC Duplex Fiber Optic Patch cord UPC SM PVC/LSZH/TPU
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | Chine, Shenzhen |
| Nom de marque: | DF/OEM/Nuetral |
| Certification: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Numéro de modèle: | Cordon de brassage à fibre optique duplex EC-EC |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | Négociable |
|---|---|
| Prix: | negotiable denpend on QTY |
| Détails d'emballage: | Boite Blister+Carton |
| Délai de livraison: | 5 à 9 jours ouvrables selon le QTY |
| Conditions de paiement: | L'établissement est situé à l'extrémité nord de l'île. |
| Capacité d'approvisionnement: | 1000pcs / jour |
|
Détail Infomation |
|||
| Nom du produit: | Cordon de brassage à fibre optique duplex EC-EC | Perte d'interaction: | ≤0,3dB |
|---|---|---|---|
| Perte de retour: | UPC SM ≥50dB, APC SM ≥ 60dB, UPC MM ≥ 35dB | Diamètre du câble: | 2.0、3.0 ou sur mesure (simplex/duplex) |
| Type de fibre: | Le nombre d'émissions de CO2 est calculé en fonction de l'indice de CO2 de l'établissement. | Matériau de la veste: | Pour les pièces d'équipement |
| Couleur: | bleu ou autres | Matériau du câble: | Tube en acier inoxydable, PVC/LSZH |
| Rayon de pliage: | 10D/20D | Température de fonctionnement: | -20 ℃ ~ 70 ℃ |
| Diamètre des fibres: | 50/125 | Résistance à la traction: | >70N |
| Grade: | Grade de télécommunications | Certificat: | Ce document est conforme à la présente directive. |
Description de produit
Câble de raccordement fibre optique duplex EC-EC UPC SM PVC/LSZH/TPU
Description du cordon de raccordement duplex EC-EC :
Le cordon de raccordement à fibre optique est le câble avec les deux extrémités terminées par des connecteurs de fibre optique, qui réalise la connexion entre les équipements de réseau optique et les équipements, et les équipements et les cordons de raccordement. Son fonctionnement facile et sa commodité en font un produit indispensable parmi les produits passifs pour la construction de réseaux optiques.
EC-EC Duplex Patchcord Application :
-
CATV
-
Réseaux de télécommunication
-
Terminaison d'appareils actifs
-
Réseaux locaux (LAN)
-
Réseaux de traitement de données
-
Équipement de test
-
Réseaux étendus (WAN)
EC-EC Duplex Patchcord Caractéristiques :
- Type de connecteur SC, LC, FC, ST, E2000, etc. en option
-
Bonne capacité d'échange
-
Bonne durabilité
-
Stabilité à haute température
-
Norme : Telcordia GR-326-CORE
EC-EC Duplex Patchcord Paramètre :
| Type de face d'extrémité | UPC et APC |
|---|---|
| Type de fibre | SM(G652 / G655 / G657) ; MM(OM1-OM5) |
| Diamètre du câble | 2.0/3.0mm ou personnalisé |
| Perte d'insertion | ≤ 0.3 dB |
| Perte de retour | UPC SM≥50dB, APC SM≥ 60 dB, PC MM ≥ 35 dB |
| Répétabilité | ≤ 0.1 |
| Durabilité | ≤ 0.2dB |
| Interchangeabilité | ≤ 0.2dB |
| Résistance à la traction | Câble de 0.9mm > 5N ; câble de 2.0/3.0mm > 70N |
| Température de fonctionnement | -20℃~70℃ |
| Température de stockage | -40℃~80℃ |
| Matériau de la gaine extérieure | PVC/LSZH ou personnalisé |
| Rayon de courbure (statique/dynamique) | 10D/20D |
| Longueur | Personnalisé |
EC-EC Duplex Patchcord Picture
![]()
![]()
Pourquoi choisir TAKFLY - Avantages comme suit :
Fabricant professionnel :
- Avec plus de 25 ans d'expérience dans la fabrication de produits de fibre optique ;
- Plus de 500 ouvriers d'assemblage avec 5 ans d'expérience ;
- Plus de 10 ingénieurs R&D ;
- 16 machines d'injection importées d'Allemagne et 16 lignes de production ;
- Plus de 30 ensembles de machines de test : OTDR, 3D, VFL, instrument de test IL & RL ; testeur de résistance à la traction, testeur de résistance à l'écrasement, testeur de puissance, vérificateur de lumière, etc.
- La marque OEM est acceptable.
- Exposition : OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Source Electronic Exhibition, etc.
Contrôle qualité :
- Contrôle ponctuel de l'inspection des matières premières entrantes avant la production ;
- Contrôle complet après chaque processus individuel terminé ;
- Contrôle complet de la production à mi-parcours ;
- Contrôle complet des produits finis avant l'emballage ;
- Contrôle ponctuel avant l'expédition ;
Livraison :
- Échantillons : 1-3 jours ouvrables.
- Commande en production de masse : 3-7 jours ouvrables.
- Emballage : Sac en plastique, carton et palette disponibles selon votre demande.
Si vous êtes intéressé par nos produits ou si vous avez des doutes, n'hésitez pas à me contacter à tout moment !
Évaluations et avis
Vous voulez en savoir plus sur ce produit




Note globale
Aperçu des notes
Voici la répartition de toutes les notesToutes les critiques