Cords de patch à fibre optique 48Cores SC-SC Pré-terminé Breakout Patchcord pour le centre de données télécom
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | Chine |
| Nom de marque: | OEM |
| Certification: | ISO, CE RoHS |
| Numéro de modèle: | TK-PrePC-SC-SC-48F |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | 1 |
|---|---|
| Prix: | USD20-60/pc |
| Détails d'emballage: | Disque à manche en bois |
| Délai de livraison: | 5-8 jours ouvrables |
| Conditions de paiement: | T/T, Western Union |
| Capacité d'approvisionnement: | 50000 pièces par mois |
|
Détail Infomation |
|||
| Type de fibre: | Sm / mm | Personnalisation: | Oui |
|---|---|---|---|
| Mettre en évidence: | 48 cœurs SC-SC câble de patch de fibre optique,pré-terminé breakout patchcord pour les télécommunications,câble de patch de fibre optique pour le centre de données |
||
Description de produit
Cordons de brassage à fibre optique pré-terminés SC-SC à 48 cœurs
TAKFLY fournit des câbles préconnectorisés de haute qualité pour les applications intérieures et extérieures, avec des configurations de dérivation allant de 8 à 144 conducteurs. Les types de connecteurs disponibles incluent MPO, SC, LC, ST, FC et MU, avec différents types de dérivation, notamment fibre nue, diamètres de 0,9 mm, 1,2 mm, 2,0 mm et 3,0 mm.
Tous les produits de câbles préconnectorisés sont fabriqués sur mesure pour répondre aux exigences spécifiques des clients. Nous prenons en compte diverses spécifications, notamment le type de connecteur, le type de dérivation, la longueur/tolérance de dérivation et la structure du câble.
Virole sélectionnée de haute qualité
Les cordons de brassage à fibre optique pré-terminés sont dotés de viroles en céramique de haute qualité, d'une technologie de polissage professionnelle et d'une correspondance d'extrémité optique précise pour obtenir une transmission stable et des connexions efficaces.
Assurance qualité rigoureuse
Les cordons de brassage à fibre optique pré-terminés TAKFLY sont soumis à des tests à 100 % pour garantir la conformité aux normes de l'industrie et répondre aux exigences des utilisateurs.
Applications
Les cordons de brassage à fibre optique pré-terminés prennent en charge diverses applications, notamment :
- Systèmes de télévision par câble
- LAN et WAN
- Réseaux de télécommunications
- Centres de données
- Réseaux informatiques
- Équipement d'essai
Spécifications techniques
| Paramètre | Caractéristiques |
|---|---|
| Type de face d'extrémité | UPC et APC |
| Type de fibre | SM (G652, G655, G657) ; MM (OM1-OM5) |
| Perte d'insertion | ≤0,3dB |
| Perte de retour | UPC SM≥50dB, APC SM≥60dB, UPC MM≥35dB |
| Répétabilité | ≤0,1 |
| Durabilité | ≤0,2dB |
| Interchangeabilité | ≤0,2dB |
| Résistance à la traction | >70N |
| Température de fonctionnement | -20 ℃ à 70 ℃ |
| Température de stockage | -40℃ à 80℃ |
| Matériau de la gaine extérieure | PVC, LSZH, PU |
| Rayon de courbure (statique/dynamique) | 10J/20J |
| Longueur | Personnalisé |
Évaluations et avis
Vous voulez en savoir plus sur ce produit










Note globale
Aperçu des notes
Voici la répartition de toutes les notesToutes les critiques